+7 (904) 60-46-0-13
Написать нам
 

Дорога стала... тротуаром-убийцей?

Уже неделю ведутся работы на улице Гагарина. За это время сняли покрытие, разобрали тротуары. Работы ведутся ни шатко, ни валко. А людям приходится ходить прямо по проезжей части. Но это полбеды. Беда в том, что проезжая часть совершенно не огорожена для прохода пешеходов. Машины пролетают в 20 сантиметрах от людей. А ходят здесь и пожилые люди, и родители с колясками. И в том числе в тёмное время суток. Когда не видно ни зги. Наверное, все ждут, когда обкурившийся лихач собьёт здесь очередного пешехода. Тогда все забегают и засуетятся. Всё огородят по первому разряду и развесят гирлянды предупреждающих ламп. Чтобы, не дай, бог, не попасть под штрафные санкции или даже под статью. Ну, где же ты, прокуратура, надзорный орган, или какой там?

Комментарии

наталья, 16.10.2015 в 22:43:40
ул. Кривоносова - та же ситуация
1
Михаил78, 16.10.2015 в 23:38:41
По аналогии с тем. что штрафуют за "стоянку на газоне" почему бы не штрафовать пешеходов за хождение по проезжей части?

Естественно, что так делать не будут, ведь штрафовать ни за что владельца авто дело привычное, можно всегда шантажировать его автомобилем, а вот пешеход может за подобное и в морду дать, пожелавшему его ограбить.

Где там эта тетенька из администрации, резво выписывающая штрафы, могла бы и тут поработать с нерадивым подрядчиком, да видать тут "не велено".
2
Денис Егоров, 16.10.2015 в 23:46:36
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 16.10.2015 23:38:41
Вот вы как раз предвзято относитесь к пешеходам, Михаил. Что им взлететь, если нет тротуара?
0
Михаил78, 17.10.2015 в 09:53:59
А что автомобилисту взлететь если во дворе стоянка на пять-семь машин, а квартир в доме 90?
Пустырь, про который говорю, на дневном фото слева, именно за стоянку там штрафовали в последний раз на 2 тыс.
0
LENT, 17.10.2015 в 12:01:08
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 17.10.2015 09:53:59
А Вы въезжали/покупали квартиру с оплаченным местом для своего автомобиля? Или может быть нужно снести, например, подъезд дома для расширения парковки?
А может быть нужно ставить свою личную машину на ближайшей платной автостоянке?
Когда покупаешь автомобиль, включи мозги и подумай, где ты его будешь ставить. Тебе никто ничем не обязан.
-1
Михаил78, 17.10.2015 в 13:58:01
Ответ на комментарий пользователя LENT от 17.10.2015 12:01:08
Безумные речи "блондинки", ваши вопросы можно так же продолжить, а вы когда въезжали в дом, то там была предусмотрена колясочная, велосипедная и самокатная? А если родился в таком доме, то без коляски, велосипеда и машины всю жизнь?

И самое главное, за что же с меня берут налоги?
-1
LENT, 17.10.2015 в 16:48:33
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 17.10.2015 13:58:01
Скорее "блондинкой" являешься ты. Во многих ли домах Выборга есть колясочные? Разве что в новостройках. Никто не скулит и приспосабливается. Детей из-за отсутствия колясочных явно рождаться меньше не стало. А вот со своей машиной и ее парковкой разберись сам, не перевешивая проблемы на соседей и чиновников. Продай, если некуда ставить.
-1
Михаил78, 17.10.2015 в 17:28:30
Ответ на комментарий пользователя LENT от 17.10.2015 16:48:33
Да уж....
Так про это и говорю, по вашей логике и детей при отсутствии колясочной в доме рожать нельзя, или нужно тут же отдавать их в детдома, а иначе вы создаете проблемы соседям и чиновникам.

Ваши слова про автомобили, легко переходят в: "Не нужно вешать свои проблемы на кого то, избавьтесь от детей если нет колясочной. С самого начала выбирай и покупай квартиру с колясочной в доме....."
Типа среди нас так много тех кто покупал, а уж тем более выбирал квартиру.
Если вы не блондинка, то можете идти красится, если не получается, ну по естественным причинам, то купите паричек....
Сразу чувствуется работник администрации...
-2
LENT, 17.10.2015 в 18:25:45
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 17.10.2015 17:28:30
Расставь приоритеты и не сравнивай горячее с мягким: ребенок или автомобиль. По-моему, у тебя на равных. Дома и дворы - для людей. Их имущество важно, но все же на втором месте. Ты же не покупаешь громадный кухонный набор, если у тебя кухня 5 кв.м? Или стену в соседнюю квартиру подвинешь?
1
Михаил78, 17.10.2015 в 18:42:22
При чем тут приоритеты, если быть принципиальным, то нужно быть им во всем и везде.
Приоритеты - это понятия, а не законность, понятия очень любят власти, например, то что на пустыре газон определено "по понятиям", если попросить предоставить ген план, если попросить предоставить паспорта домов с планами дорожек и газонов, то НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, т.е. штраф за что, за то что "по понятиям", тут газон? ну хорошо, дальше штраф будет за что, за то что ты наступил на территорию, которая по понятиям принадлежит коммерсанту Иванову?
Про кухни и стены, так же можно отнести и к детям, этот довод не рулит.
Есть здравый смысл, и он подсказывает, что строить новые дома без подземных парковок разрешать нельзя, но их строят, он подсказывает, что нужно организовать парковки у уже существующих, но это мало делается и как то подозрительно выборочно.
Так же странно когда свою работу работники администрации не выполнили, деньги куда то дели, а теперь бегают и заплативших штрафуют и выбирают для этой деятельности нищие гетто-районы.
-2
наталья, 17.10.2015 в 19:10:46
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 17.10.2015 18:42:22
Как все запущено...
0
LENT, 17.10.2015 в 21:23:40
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 17.10.2015 18:42:22
"..если быть принципиальным, то нужно быть им во всем и везде".
Конечно, но только не до маразма. И здравый смысл еще никто не отменял.

"Приоритеты - это понятия, а не законность".
Оригинальное понимание. Вот если речь идет о ЧОП "Приоритет", то, да, соглашусь.

Остальное - no comment
4
Михаил78, 17.10.2015 в 22:30:03
Да да, здравый смысл работника администрации мы видим, распилить собранные деньги, а потом изображать из себя еще одну полицию, ГИБДД и т.д., перед электоратом собравшим эти деньги.

Вот он "здравый смысл", для чиновника.

Мой здравый смысл, не можешь или не хочешь работать - заявление на стол и в добрый путь, никто не держит, а комедии ломать нравится, так в народный театр можно податься.
0
LENT, 17.10.2015 в 22:46:17
Вы с каким работником администрации-то разговариваете? Давайте ближе к теме.
-1
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 17.10.2015 18:42:22
Про "нищие гетто-районы", как вы выразились не надо было
0
Elena, 17.10.2015 в 23:20:48
Согласно ст. ст. 13,17 ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» № 257-ФЗ содержание автомобильных дорог в безопасном для их эксплуатации состояния является обязанностью органов местного самоуправления. Правила дорожного движения РФ содержат Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (п.п. 13,14), ответственность за состоянием дорог возложена на соответствующие должностные лица муниципальных органов. Именно они обязаны принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрету или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда это угрожает безопасности движения. Эти же должностные лица обязаны содержать дороги в безопасном для движения состоянии и информировать участников движения обо всех ограничениях в движении транспортных средств. То есть эти должностные лица обязаны были принять меры к установке специальных предупреждающих знаков, дорожных ограждений, или сигнальных столбиков. В силу требований указанных нормативных правовых актов, данных участок дороги, по своему эксплуатационному состоянию, не отвечает требованиям государственного стандарта и требованиям безопасности. Поэтому этот участок дороги должен быть отремонтирован, а до ремонта, в случае эксплуатации дороги, на нем должны быть введены ограничения, обеспечивающие безопасность движения. За состояние дорог, предназначенных для движения транспорта, ответственность несут организации, в ведении которых находятся эти дороги. Кто отвечает в МО г.Выборга!?
1
Elena, 18.10.2015 в 00:00:00
Ребята , че за опус в сторону блондинок?! Я блондинка, паркуюсь я на тротуаре и мне пофигу , что через 500 метров отделение полиции , ни разу еще не оштрафовали.. выражение - выбирайте!
0
Михаил78, 18.10.2015 в 09:32:42
Ответ на комментарий пользователя ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=( ͡ °_̯͡° )=ε/̵͇̿̿/'̿'̿ ̿ от 17.10.2015 23:01:57
А это так и есть, это не дома а трущебы, созданные для рабочих в основном судостроительного завода, да и других то же.

Узкие лестницы, маленькие, грязные и шумные лифты, низкие потолки, бетонные стены, зимой холодно, летом жарко, а что вокруг, да мало чего, спальные районы, без парков и набережных, это и есть дома для малообеспеченных слоев населения - гетто районы.

Кремлебот видимо ты не видел нормального жилья, поэтому и кажутся эти дома верхом совершенства.
-2
Михаил78, 18.10.2015 в 09:47:11
Ответ на комментарий пользователя LENT от 17.10.2015 22:46:17
LENT, 17.10.2015 в 16:48:33
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 17.10.2015 13:58:01

А вот со своей машиной и ее парковкой разберись сам, не перевешивая проблемы на соседей и чиновников. Продай, если некуда ставить.

Так может говорить только работник администрации.

И еще раз для непонятливых, на обустройство парковок с владельцев автотранспорта собираются деньги в виде налога.

Работники администрации, работают для жителей города и за СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, ЭТО МЫ ИМ ПЛАТИМ.

Почему заплатив, я не вправе требовать выполнения хоть какойто работы, а что то требуя, я создаю им проблемы.

Вы в своем уме или "вышли погулять", почему ВАШ руководитель создает вам проблемы, и вы вынужденны ходить на работу, видимо, по вашей логике, совсем оборзел.
-1
LENT, 18.10.2015 в 11:43:15
"И еще раз для непонятливых, на обустройство парковок с владельцев автотранспорта собираются деньги в виде налога."

Как называется этот налог с автовладельцев? Надеюсь, не транспортный.
3
LENT, 18.10.2015 в 11:48:00
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 18.10.2015 09:32:42
"А это так и есть, Это не дома, а трущОбы, созданные для рабочих в основном судостроительного завода, да и других тоже.

Кремлебот, видимо, ты не видел нормального жилья, поэтому и кажутся эти дома верхом совершенства."

Это просто тоска по "нормальному жилью" и вкалывание с утра до ночи для его приобретения?
Или завистливый скулеж, лежа на диване у ТВ?
2
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 18.10.2015 09:32:42
"С "русскими свиньями" - это перебор, рыба гниет с головы, посмотрите % отношение по национальностям в госдуме.
И вообще как просто оскорблять русских, напишите так про чеченцев, я на вас посмотрю, вернее посмотрю как вам посмотрят в глаза."
"А тут обозвать 100 тыс. человек, жителей города в котором живешь "русскими свиньями", это нормально, демократично и вообще англичанам нравится ...."

Это твои, малоуважаемый г-н, комментарии в статье про полицию - http://vyborg-press.ru/articles/25118/

Там тебе не понравилось, но тут ты сам говоришь про тех же людей, что они живут в гетто.
И еще - случайно не было в детстве травм головы ?
А то какое-то искаженное восприятие окружающего мира - если кто-то комментирует твои высказывания не так, то у тебя сразу возникают какие-то странные ассоциации, если комментарий касается автомобилистов, то ты сразу предполагаешь, что это написал завистливый пешеход, у которого нет машины, про меня ты предположил, что я "видимо ... не видел нормального жилья, поэтому и кажутся эти дома верхом совершенства."
Поэтому, со своей стороны, я предположу, что тебе самому завидно и ты сам не видел ничего нормального.
1
Михаил78, 18.10.2015 в 15:14:03
Ответ на комментарий пользователя ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=( ͡ °_̯͡° )=ε/̵͇̿̿/'̿'̿ ̿ от 18.10.2015 14:50:54
Кремлебот опять какой то странный и бессвязный комментарий.

Жить в гетто можно вынуждено, ты не выбираешь где родится, можно и бедным африканцем родится.
Почему тебя так задевает правда, что дом дешевый, и кварталы южного поселка построены в социалистические времена для рабочих.
Пойди посмотри на кладбище там много рабочих лежит, которых в 90 споили или еще как сжили со света.
Разве район из близко стоящих таких домов с проживающими бедными людьми не гетто? Только гетто не по общепринятому национальному признаку, а по финансовым причинам.

Вот посмотри на фото с левой стороны дороги стоянка автомобилией владельцев которых оштрафовали, а с правой уже более качественный дом, его территория огорожена заборчиком и прихватил земельки этот дом значительно, там ничьи автомобили за стоянку не оштрафуют.
Т.е. кто то ставит на грязном пустыре, и его штрафуют, а кто то за заборчиком в городе и там все шоколадно, вопрос на засыпку где дом для нищебродов и голотьбы?

"Русские свиньи" это оскорбление по национальному признаку с намеком на нечистоплотность целой нации.

Так есть разница в словах "бедность" и "нечистоплотность"?

И опять же если будем смотреть по национальному признаку, то русские в массе живут беднее многих национальностей, просто потому что честнее и простодушнее.
-1
Михаил78, 18.10.2015 в 15:18:20
Ответ на комментарий пользователя LENT от 18.10.2015 11:43:15
Специально для Ленты:

Оплачиваемая сумма транспортного налога с 2003 года идет в региональный бюджет. Соответственно каждый регион принимает отдельное решение куда потратить поступившие деньги, например:
— содержание бюджетных предприятий (полиция, учреждения здравоохранения, образования, МЧС, пожарные, пенсионный фонд, социальные органы и т.д.)
— строительство жизненно важных объектов в населенных пунктах (дома, мосты, дороги, заводы)
-выплаты пенсий и социальных пособий слабозащищенных граждан (содержание детей-сирот, содержание домов для пожилых людей и т.д.)

Еще раз для непонятливых, если есть проблема с парковкой, то не правильнее бы было истратить деньги собранные автовладельцами на решение этой проблемы, а не на выплаты усиленных заработных плат за выписывание штрафов, в связи с нерешенной проблемой?

Но это бесполезно писать, говорить и т.д., т.к. работница администрации все равно не поймет, по ее логике, зачем что то делать и тратить деньги, если можно вполне себе законно еще обворовать ненавистное быдло- электорат. Как же вы все нас ненавидите, живете за наш счет и ненавидите, проблемы мы вам создаем.....
-1
LENT, 18.10.2015 в 17:19:52
Оплачиваемая сумма транспортного налога с 2003 года идет в региональный бюджет. Соответственно каждый регион принимает отдельное решение куда потратить поступившие деньги, например:
— содержание бюджетных предприятий (полиция, учреждения здравоохранения, образования, МЧС, пожарные, пенсионный фонд, социальные органы и т.д.)
— строительство жизненно важных объектов в населенных пунктах (дома, мосты, дороги, заводы)
-выплаты пенсий и социальных пособий слабозащищенных граждан (содержание детей-сирот, содержание домов для пожилых людей и т.д.)

Да ну? Сколько интересной информации.
-3
LENT, 18.10.2015 в 17:21:24
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 18.10.2015 15:18:20
Еще раз для непонятливых, если есть проблема с парковкой, то не правильнее бы было истратить деньги собранные автовладельцами на решение этой проблемы, а не на выплаты усиленных заработных плат за выписывание штрафов, в связи с нерешенной проблемой?

Насколько "усилили" зарплату за выписывание штрафов? В рублях, пожалуйста.
-2
LENT, 18.10.2015 в 17:26:44
Ответ на комментарий пользователя Михаил78 от 18.10.2015 15:14:03
Гетто, нищеброды, голотьба - если Михаил так думает о себе несчастном, то не стоит ТАК говорить от имени остального населения. Как минимум жителей Южного поселка.

В принципе, мне понятен его психотип. И почему такие комментарии пишутся. Но как же тяжело его близким рядом с таким человеком. Хорошо, что он нашел отдушину в виде этого сайта для изливания.
0
Михаил78, 18.10.2015 в 18:27:39
Ответ на комментарий пользователя LENT от 18.10.2015 17:26:44
То что живу я в гетто понятно по виду из окна, и по виду подъезда.

Живу ближе к Леншоссе, но это в принципе ничего не меняет, такие же коробки, грязный лифт и запах мочи в подъезде, по вашему мнению видимо это ХОРОМЫ.

А нищеброды и безответная голытьба, так относятся к нам работники администрации, что в принципе ваши комментарии и подтверждают.
Уже говорил, что пусть пройдут и оштрафуют за елочку у администрации, могут попытаться оштрафовать за елочку в центре города или за те же парковки на газоне.
У библиотеки в центре города, напротив фонтана уже несколько лет на газоне паркуются, разборки были, статьи в газету, а воз и ныне там, потому что там боязно, там можно и неприятностей нажить, а тут спальные районы, навыписывали штрафов и сбежали, максимум не будут платить, в суд уж точно никто не побежит, да и бежать туда денег нет.

И вот не нужно говорить, про разруху в головах, про то что бери метелку и тряпку и отмывай подъезд, а потом штукатурь и крась, я за все это плачу десятилетиями, только ремонтируют другие дома и подъезды, где нибудь в новостроях или в старом городе поближе к набережной.
-1
Elena, 18.10.2015 в 21:38:34
Ответ на комментарий пользователя LENT от 18.10.2015 17:19:52
Так он правильно говорит , чему Вы возмущаетесь? Транспортный налог идет в региональный бюджет , далее он пилится , на строительство дорог могут выделить 20%..
-1
Михаил78, 19.10.2015 в 08:40:09
Elena им ничего не доказать - это же такие существа и работу они выбирают соответственно, бетонный лоб и преданность руководству, также как и никакое отношение к "электорату", т.е. к нам, к обычным людям, у них основное.
0
Алексей Леонидович, 21.10.2015 в 11:38:10
Действительно, убийцей не только людей, но и авто. Многие ломают свои бампера на этой дороге..
0