+7 95 000 69 799
Написать нам
Газета
«Выборгские Ведомости»
Все выпуски
 

Тринадцатый помощник областного омбудсмена

Сегодня народный староста из поселка Цвелодубово Александр Иванов получил удостоверение помощника уполномоченного по правам человека в Ленинградской области. А на имя главы администрации МО «Рощинское городское поселение» В.Г. Савинова отправлено сообщение за подписью С.С. Шабанова о назначении Александра Александровича на должность помощника омбудсмена.

В письма также говорится: «По роду своей деятельности общественному помощнику будет необходимо не реже 1 раза в месяц осуществлять прием жителей городского поселения по вопросам их нарушенных прав и законных интересов. В связи с этим прошу Вас в максимально короткие сроки изыскать возможность и определить в администрации помещение для проведения приема граждан общественным помощником».

Так что теперь цвелодубовский общественный лидер, член партии «Яблока», со свойственными ему энергичностью и настойчивостью, будет защищать права не только жителей родного поселка, но и всех рощинцев. О том, что это за человек и какого рода деятельностью занимается на протяжении многих лет, наша газета рассказывала в публикации «Полезное хобби Александра Иванова» («ВВ» №18 от 14.03.2014http://vyborg-press.ru/articles/11993/. Не раз упоминали мы о нем и в других материалах, связанных с социальными проблемами жителей глубинки, точнее, с нежеланием местной власти эти проблемы решать. Александр Иванов «разруливал» коммунальные и транспортные беды своих земляков, занимался их бытовыми нуждами. Еще он – деятельный участник движения «Против захвата озер»: берега Нахимовского озера с элитной застройкой – ярчайший пример беззакония, против которого выступают общественные активисты.

«Выборгские ведомости» поздравляют Александра Иванова с обретением нового статуса и желают ему успехов на этом нелегком поприще!

Как сообщили газете в пресс-службе областного омбудсмена, Александр Иванов стал тринадцатым в регионе официальным помощником уполномоченного по правам человека. И вторым – в Выборгском районе: аналогичный статус имеет депутат городского совета «МО «Город Выборг», директор МБУ «Городской информационный центр» Анатолий Смольянинов.

Комментарии

наталья, 12.01.2018 в 21:13:15
Достойный человек. Про Смольянинова - новость, буду знать теперь...
1
Serh, 13.01.2018 в 08:30:18
Интересно, а деньги за эту должность платят?
0
LENT, 13.01.2018 в 08:56:05
Ответ на комментарий пользователя Serh от 13.01.2018 08:30:18
Это работа на общественных началах. Согласитесь без денег поработать?
1
Serh, 13.01.2018 в 16:27:52
Ответ на комментарий пользователя LENT от 13.01.2018 08:56:05
Я и так в основном за еду и квартплату работаю, а бывает вообще бесплатно что то делаю.

А вы что за деньги работаете?
0
LENT, 13.01.2018 в 17:27:02
Ответ на комментарий пользователя Serh от 13.01.2018 16:27:52
Квартплата пока еще оплачивается деньгами, то бишь рублями. Речь идет об общественной работе, "забесплатно". Вот за комменты здесь Вам кто-нибудь платит? Если нет, тогда вопрос еще раз: "Хотите бесплатно, на общественных началах, в свое свободное от работы время поработать?
1
Serh, 13.01.2018 в 18:47:54
Ответ на комментарий пользователя LENT от 13.01.2018 17:27:02
А что вы так разнервничались?

Я человек честный, поэтому длительно и постоянно бесплатными, т.е. никак не оплачиваемыми работами не занимаюсь, мне же надо где то жить, что то кушать и т.д.
0
LENT, 13.01.2018 в 19:41:23
Ответ на комментарий пользователя Serh от 13.01.2018 18:47:54
Я не нервничаю. С какой стати?
Просто вспомнились некоторые комментарии здесь, на ВВ.
Обсуждение о квартирах, выделенных детдомовцам.
О машинах, стоящих на газонах, под окнами квартир своих хозяев.
1
Serh, 13.01.2018 в 20:37:15
Ответ на комментарий пользователя LENT от 13.01.2018 19:41:23
У вас своя, да еще и женская логика, поэтому и различия, что же тут удивительного?

Вышла какая либо мать 5 детей покричать из за воды, ну вы с Натальей и начинаете голосить за нее.
Получит такая "девочка" (как вы их называете) "квартиру" в общежитии, а больше ей ничего и не дают, ну еще участок как многодетная получит, что бы продать, поживет такая с детьми поживет, повыколачивает еще пособий и надоест ей эта возня, отдаст детей детдом (хотя бы часть), там их будут содержать, ее будут содержать, всем жилье и коммуникации и т.д.

Только вы женщины думать не хотите кто это все будет оплачивать, у вас логика "мужики должны".

У меня логика другая, отношения я к этой "девочке" не имею, и лучше бы она работала где нибудь на птицефабрике и жила на свои.

А так сдерут с меня, если и не в прямую, то будут разбитые дороги, отсутствие медицины, дорогие тарифы, а все потому, что много тех, кто что то хочет, а ничего не делает.

Про машины во дворах уже сто раз говорил,я сам у дороги ставлю, у нас двор забит физически и мне все равно с этими штрафами. Но еси нет места куда ставить, деньги за это с автомобилистов город берет. по несколько тысяч, а у кого то и десятков тысяч в год, то какие штрафы?

Да и депутат, если бы эта женщина внесла хоть десяток значимых предложений, то и такое можно было бы поднять, что то обсудить, как то решить, например организовать временные грунтовые площадки для авто, а за них ни ни. Но депутат проявила себя единожды предложив жестко штрафовать, это что нормально? Не полиция, ГИБДД, администрация и прокуратура, а офигеть можно народная избранница раз за несколько лет внесла предложение штрафовать народ!!!
Как можно не заметить подобного, даже не представляю, но видимо и тут у вас своя логика, типа а вот они на авто давайте штрафонем, что бы они были без авто.

Кто работает руками, тот все "льготы" не любит, потому что они за его счет, как это можно не понимать.

Самое простое возмите жилье, грубо квартира стоила 6 тыс.$, появились кредиты и ипотека, квартира стала стоить 18 тыс.$, появился материнский капитал и ипотека для малоимущих и нуждающихся, квартира стала стоить 25 тыс.$, добавили з.п. военным, квартира стала стоить 35 тыс.$ и т.д. А ктото выпекал хлеб и для того что бы заработать на квартиру в 2000 году ему нужно было перетаскать два железнодорожных состава муки и выпечь миллион буханок хлеба, а теперь ему нужно перетаскать десять составов муки и выпечь соразмерно хлеба.

А почему, да потому что ему на шею посадили армию, многодетных, банки и т.д., денег из неоткуда не бывает и если жалко кого то, то отдавайте свои, а вы кричите и забираете мои, возможно просто по недомыслию.

LENT, то за что вы постоянно ратуете, привело к тому, что ваш муж (если он у вас есть), содержит еще три тетки и десяток детей.
Почему бы тогда как в исламе не разрешить 4 жен. все равно те кто работает содержит такую толпу, только три из них чужие.
-1
LENT, 13.01.2018 в 21:49:06
Ответ на комментарий пользователя Serh от 13.01.2018 20:37:15
Все смешалось в доме Облонских ... И все смешалось в голове Serh. И в женской логике меня уже обвинил. Даже и не знаю, что сказать ... Многабукафф писать лень, да и бесполезно. Человек с такими взглядами, с такой жизненной позицией неисправим. Значит, не ошибся, что автором тех комментариев был именно Serh.
Запомнилось нытье "А почему не мне? Дайте мне! Мне хуже, тяжелее, чем другим". И под свои проблемы и зависть еще и доказательства подводит ...
1
наталья, 13.01.2018 в 22:32:16
Ответ на комментарий пользователя Serh от 13.01.2018 20:37:15
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. ( с)
1
Serh, 14.01.2018 в 08:38:10
Ответ на комментарий пользователя LENT от 13.01.2018 21:49:06
Почему не мне что?

Отнятые у детей комнаты в общежитии мне не нужны.

Добровольным помощником быть не хочу, потому что просто не представляю КАК это возможно.

Не могу ничего сказать про героя статьи, но вот есть помощники депутатов госдумы, они то же работают на общественных началах, но авто у них как правило стоят миллионы, и квартиры в Москве, на какие деньги все это покупают ДОБРОВОЛЬНЫЕ помощники непонятно.

Если человек работает, то когда ему ходить по официальным учреждениям и отстаивать права?
0
LENT, 14.01.2018 в 11:22:38
Ответ на комментарий пользователя Serh от 14.01.2018 08:38:10
А "НЕдобровольным помощником", оплачиваемым помощником, хотите? Думаю, что хотите.

Есть такая многочисленная категория людей, которые кричат и пишут "за правду-матку", против несправедливости, но если им или их детям предложить воспользоваться этой самой "несправедливостью", то они с превеликим удовольствием воспользуются. И куда что денется ...
Если Вам, Serh, бесплатно сейчас отдать комнату на Промышленной (в качестве довеска к Вашему нынешнему жилью), Вы откажетесь от такого предложения во имя справедливости или с удовольствием согласитесь, мгновенно забыв про "километры труб, обслуживание которых лежит на плечах других выборжан"?
1
Serh, 14.01.2018 в 13:54:01
И оплачиваемым не хочу, я не юрист и не адвокат, зачем мне это?

Еще раз для непонятливых, не знаю человека про которого статья, и ничего сказать про него не могу.

Если серьезно заниматься подобными вещами, то нужно много ездить по инстанциям, вести определенный документооборот по делам, выезжать на места, возможно что то оспаривать в судах.
Не представляю как можно не получая НИЧЕГО заниматься этим, если не говорить про расходы на топливо и т.д., то кушать то на что?
0
LENT, 14.01.2018 в 15:07:12
Ответ на комментарий пользователя Serh от 14.01.2018 13:54:01
У Вас же хватает свободного времени писать здесь многословные комментарии. И, наверное, не только здесь. Вот и представьте, что это свое свободное время Вы тратите на неоплачиваемую общественную работу: общаетесь с людьми, изучаете и готовите дома на своем компе какие-то документы, вместо денег на "покушать" покупаете бумагу для принтера и бензин для машины :))
2