+7 (904) 60-46-0-13
Написать нам

Три турнира в честь прекрасных дам

В субботу, 10 марта, в шахматном клубе на Мира состоялись сразу три блиц-турнира, посвящённые Международному женскому дню. В турнире «А» приняли участие 12 взрослых шахматистов, которые сыграли в круг - каждый с каждым, с контролем времени - всего 5 минут на партию!

Победителем супер-блица стал выборгский шахматный «аксакал» Юрий Григорьев, набравший 9 из 11 возможных очков. 7,5 очков и 2 место у Виктора Иванова. Третий лучший результат у Сергея Исаева - 6,5 очков из 11 возможных.

В турнире «B» и «С» принимали участие школьники. Ребята также играли в быстрые шахматы, однако на партию каждому предоставлялось вдвое больше времени, чем взрослым - 10 минут. При этом в турнире «В» соревновались 8 более сильных шахматистов, которые играли в круг – каждый с каждым. Тогда как в турнире «С» играли 15 начинающих мальчиков и девочек и соревнования проходили по швейцарской системе, всего состоялось 7 туров.

В результате в турнире «В» победителем стал 8-летний Максим Соловьёв, набравший 6,5 из 7 возможных очков. 11-летняя Полина Иванова с 5 очками заняла 2 место. 7-летний Даниил Гришаев с 3,5 очками - на 3 месте.

В турнире «C» победителем стал 7-летний Владислав Саблин - 5,5 очков из 7 возможных. 7-летний Даниил Кашин, набравший 5 очков, занял 2 место. 8-летний Владимир Ковалёв, тоже с 5 очками, на 3 месте.

23 марта лучшие выборгские шахматисты отправятся в Тосно на заключительный этап областных соревнований по быстрым шахматам на Кубок Карельского перешейка.

Рубрика: Спорт
Печатный номер: №9 от 16.03.2018