+7 (904) 60-46-0-13
Написать нам
 

Тепло придет. Надолго ли?

Сегодня 4 октября — к этому дню выборжанам было обещано тепло. Правда, Газпром уличил выборгскую администрацию в том, что она дезинформировала жителей, сообщив о запуске всех котельных на полную мощность.

Сегодня администрация опубликовала новый, уточнённый пресс-релиз, в котором говорится, что котельные к зиме готовы, что с 1 октября АО «Выборгтеплоэнерго» приступило к их запуску, подключение жилых домов началось с 1 октября и продлится 5 дней Кроме того, сказано: «С весны 2018 года для предприятия установлены лимиты в размере меньше половины нормы от объемов, необходимых на месяц. В настоящее время ограничение продолжает действовать».

Для нас тут две новости — хорошая (если верить, что тепло придет), и совсем неприятная: санкции ООО «Газпром межрегионгаз СПб», наложенные из-за долга «Выборгтеплоэнерго» в 144 миллиона, продолжают действовать,и перспективы его погашения по-прежнему неясны. То есть договорённостей между ВТЭ и Газпромом как не было, так и нет.

Если «Выборгтеплоэнерго» получает лишь половину необходимого объема газа, для отопления будут использовать мазут. Мало того, что это дорогое топливо, его запасы тоже не безграничны. Даже если его хватит на весь сезон — вопрос с поставщиками газа придётся как-то решать. Поднять тарифы на тепло, по крайней мере, в этом году, не позволяет закон. Так что затраты «Выборгтеплоэнерго», в связи с переходом на мазут, будут только расти. Воссоединение с УК по ЖКХ, определенно, тяжкая ноша для ВТЭ: на 1 января 2018 года кредиторская задолженность УК по ЖКХ составляла 1 миллиард 578 миллионов, из них 659 - долг перед ВТЭ, непосредственно за тепловую энергию. Как тут расплатиться с Газпромом? Зима близко...

Рубрика: За гранью
0

Комментарии

Madam, 04.10.2018 в 14:27:21
Как расплатиться? Да очень просто. Очередной раз из нашего кармана. Вопрос почему слили в одну эти две разные по профилю организации? Почему учредители укашки не погасили задолженность по теплу до реорганизации? Видимо для этого и было сделано, чтобы платить не им а нам.
0
LENT, 04.10.2018 в 20:26:20
Ответ на комментарий пользователя Madam от 04.10.2018 14:27:21
Естественно, для этого все и было сделано. А налоговая, прокуратура проверяли и проверяют УКашку - и ничего не находят. Чудеса.
Начало этой гоп-схеме, конечно, было положено в 2013 году с передачей сетей УКашке и увольнением Мануйлова.
Мерзко и то, что улыбчивый говорун Дрозденко покровительствовал этой придуманной гоп-схеме. Из каких соображений? Партийно-едросовских, приграничных или еще каких?
Если бы после мартовского митинга выборгским пацанам дали по рукам и щам - не было бы нынешней ситуации с газом и отоплением.
3
LENT, 04.10.2018 в 20:51:50
Отопление, газ, горячая вода - это сейчас тема №1 в Выборге и районе. Ах, да, еще - к какой управляйке срочно пристроить свой дом, пока админисрация не попыталась затолкать дома в аналог УКашки. Судя по соцсетям таковой является Рассвет. Свяжешься с Рассветом - увидишь закат обслуживания своего дома.
А впереди, в сентябре 2019, муниципальные выборы. И админисрация костьми ляжет, чтобы ее не выкинули с Советской, 12 и Крепостной, 35. Ведь тогда, свят-свят, чужие люди полезут читать документы ...
Судя по второму пришествию Людмилы Лукьяновой, явно проплаченных опусах некоего Piter-TV , естественно, "творчестве" всем известного Олега Черныха, оправдывающего своё ФИО, проплаченных РЕКВИЗИТ, газ.ВЫБОРГ - админисрация готовится.
2
Madam, 05.10.2018 в 00:57:39
Ответ на комментарий пользователя LENT от 04.10.2018 20:51:50
Так Рассвет и есть наша прошлая укашка.. Ткаченко же был в ней техническим директором и находится она на Железнодорожной 2. И заманивает уже дома к себе, снизив обслуживание жилья до 16 руб за метр. Просто сменили название и гендиректора. Интересно а куда Кондрашова дели? В депутаты назначат как в прошлую реорганизацию Щукина?
0
Елена Винокурова, 05.10.2018 в 11:12:22
Ответ на комментарий пользователя LENT от 04.10.2018 20:26:20
Идея объединения УК по ЖКХ и ВТЭ зрела аж с 2011 года! Вся эта гоп-схема. Я очень удивилась, наткнувшись на свой же старый текст, "УК по ЖКХ как черная дыра" http://vyborg-press.ru/users/14/457/
2
Елена Винокурова, 05.10.2018 в 11:13:07
Ответ на комментарий пользователя Madam от 05.10.2018 00:57:39
Кондрашов же теперь директор "Энергопроект М"
0
Madam, 05.10.2018 в 16:30:24
Ответ на комментарий пользователя Елена Винокурова от 05.10.2018 11:13:07
Вообще-то там вроде Жерновников ген. директор. И я с ним вчера даже общалась.
0