+7 (904) 60-46-0-13
Написать нам
 

Администрация голосует «против всех»

Свою историю проведения собрания собственников рассказали жители дома 36 по ул. Рубежной Выборга. Как и положено по закону, инициаторы уведомили собственников за 10 дней до очной части. Выборгскую администрацию как владельца муниципальных помещений - в том числе.

В бюллетень, чтобы каждый мог действительно выразить своё мнение, включили не только две управляющие организации, «Управдом» и «Единство+», но и отдельной строкой - «свой вариант». То есть, если не нравятся предложения — высказывайте своё!

За день до очной части администрация проинформировала жителей, что никакие управляющие организации не должны навязывать свои услуги. Смысл этого «информирования», прокатившегося по всем адресам, как был, так и остаётся туманным. В то же время, на очную часть собрания представители администрации пришли вместе с гражданином, который, отказавшись сообщить, кто его пригласил, показал доверенность и представился как заместитель гендиректора ООО «УК Рассвет». При этом на вопросы жителей ответил, что в штате «УК Рассвет» всего два сотрудника - генеральный директор Ткаченко и бухгалтер. Однако получается — он третий, если назвался замом?... Когда инициаторы собрания пришли в администрацию, чтобы получить решения собственников, они встретили того же представителя «Рассвета», который, казалось, чувствовал себя как дома... Но самое интересное даже не это.

Администрация, заполнив бюллетени как собственник помещений, абсолютно по всем вопросам повестки дня проголосовала против! Против всего - начиная от кандидатур членов совета дома, секретаря и председателя собрания, заканчивая тарифом, ею же утвержденным. Конечно же, против обеих УК, «Управдом» и «Единство+». Но даже строка «свой вариант УК» осталась незаполненной. То есть администрация высказалась против любых инициатив граждан...

Инициаторы собрания рассказывают, что раньше, бывало, администрация делала отметку в графе «воздержался», а то и присоединялась к большинству. Но сейчас не те времена — просто против всех! Уж предложили бы «Рассвет», тогда и явление «представителя» на собрании выглядело бы логичным.

Получается, администрация заинтересована в проведении конкурса на право управления МКД, торгов, в которых, как они же говорят, могут принять участие компании хоть с Сахалина. Не в обиду последним будь сказано.

«Перед нами в администрации была женщина, которая даже стала ругаться, почему ставят везде «против».... Значит, наш дом не один, - рассказывают жители Рубежной, 36. - Причем тут же собственники жаловались, что «Рассвет» в их же доме провел собрание, пообещав бабушкам включить тепло в квартирах, и те подписали предложенные бюллетени, в которых были только графы "ЗА", и не было «против» или «воздержался»...

http://asstsg-vyborg.vbglenobl.ru/

Комментарии

LENT, 11.10.2018 в 22:56:46
А кто конкретно из чинуш ТАК голосовал? Она или он могли это делать только по доверенности, подписанной орлом или кем-то из его окружения. Это личное мнение голосовальщика или такова позиция админисрации?
0
Madam, 12.10.2018 в 10:16:46
Тут хоть проголосовала. К нам вообще пришел посторонний человек с доверенностью , так сказать посмотреть и наш бюллетень даже не передали ни с какими вариантами. Правда у нас и без них голосов хватило. Так что выбрали ту что сами хотели.
0
LENT, 15.10.2018 в 20:20:37
Выборгские дома выставили на торги
https://vk.com/vvgazeta?w=wall-14643748_64705
0
LENT, 15.10.2018 в 20:20:57
Лот № 1 многоквартирные дома по адресам г. Выборг: Акулова ул., дом 11; Акулова ул., дом 2; Акулова ул., дом 6; Акулова ул., дом 8; Вокзальная ул., дом 11; Вокзальная ул., дом 13; Вокзальная ул., дом 4; Вокзальная ул., дом 5; Вокзальная ул., дом 9; Димитрова ул., дом 3; Димитрова ул., дом 5 "б"; Димитрова ул., дом 9; Железнодорожная ул., дом 13; Железнодорожная ул., дом 15; Железнодорожная ул., дом 9/15; Куйбышева ул., дом 11; Куйбышева ул., дом 4; Куйбышева ул., дом 7; Ленина пр., дом 22; Ленина пр., дом 24; Ленина пр., дом 26; Ленина пр., дом 28; Ленина пр., дом 30; Ленина пр., дом 32.
0
LENT, 15.10.2018 в 20:21:17
Лот № 2 многоквартирные дома по адресам г. Выборг: Ленина пр., дом 34; Ленина пр., дом 16; Ленина пр., дом 20; Ленинградский пр., дом 31; Ленинградское шоссе., дом 11; Ленинградское шоссе., дом 15; Ленинградское шоссе., дом 16; Ленинградское шоссе., дом 3; Мира ул., дом 10; Мира ул., дом 16; Мира ул., дом 7 "а"; Пограничная ул., дом 4; Северная ул., дом 10; Северная ул., дом 8; Суворова пр., дом 25.
0
LENT, 15.10.2018 в 20:21:32
Лот № 3 многоквартирные дома по адресам г. Выборг: Ал. Невского ул., дом 3; Батарейная ул., дом 2; Батарейная ул., дом 4; Батарейная ул., дом 6; Батарейная ул., дом 8; Бульв. Кутузова, дом 31; Бульв. Кутузова, дом 35; Бульв. Кутузова, дом 39; Бульв. Кутузова, дом 43; Володарского ул., дом 18; Куйбышева ул., дом 15; Куйбышева ул., дом 17; Куйбышева ул., дом 21; Ленинградское шоссе., дом 25; Ленинградское шоссе, дом 28; Ленинградское шоссе, дом 28 "б".
0
LENT, 15.10.2018 в 20:21:48
Лот № 4 многоквартирные дома по адресам г. Выборг: Ленинградское шоссе, дом 29; Ленинградское шоссе, дом 30; Ленинградское шоссе, дом 31; Ленинградское шоссе, дом 32; Ленинградское шоссе, дом 33; Ленинградское шоссе, дом 34; Мира ул., дом 17; Мира ул., дом 21; Мира ул., дом 23; Некрасова ул., дом 1; Некрасова ул., дом 10; Некрасова ул., дом 19; Некрасова ул., дом 21; Некрасова ул., дом 3; Некрасова ул., дом 7; Некрасова ул., дом 8; Некрасова ул., дом 9; Первомайская ул., дом 13; Первомайская ул., дом 2; Первомайская ул., дом 6; Первомайская ул., дом 7; Первомайская ул., дом 8; Сержантская ул., дом 2; Сержантская ул., дом 4; Тургенева ул., дом 8; Ульяновская ул., дом 16.
0
LENT, 15.10.2018 в 20:22:03
Лот № 5 многоквартирные дома по адресам г. Выборг: Бульв. Кутузова, дом 10; Бульв. Кутузова, дом 10"а"; Бульв. Кутузова, дом 9; Каменный пер., дом 2 "а"; Каменный пер., дом 4; Комсомольская ул., дом 11; Комсомольская ул., дом 13; Комсомольская ул., дом 4; Крепостная ул., дом 34; Крепостная ул., дом 41; Ленина пр., дом 5; Ленина пр., дом 7; Михаила Васильева ул., дом 11; Морская наб., дом 28.
0
LENT, 15.10.2018 в 20:22:21
Лот № 6 многоквартирные дома по адресам г. Выборг: Московский пр., дом 11; Московский пр., дом 13; Московский пр., дом 16; Московский пр., дом 2; Московский пр., дом 3; Московский пр., дом 6; Московский пр., дом 7; Одесский пер., дом 3/4; Садовая ул., дом 11; Садовая ул., дом 3; Садовая ул., дом 5; Суворова пр., дом 15; Суворова пр., дом 9.
0
LENT, 15.10.2018 в 22:13:07
А тайный агент админисрации и почившей гопкомпании Людмила Лукьянова лупит по клавишам, не щадя живота своего. Много серебренников пообещали али уже заплатили?
Кто в курсе, где эта особа была последний год - Выборг от нее отдыхал. И где она сейчас числится. Неужели в агитлистке админисрации?!
0
Vlad3112, 17.10.2018 в 00:06:53
Пытался поучаствовать в сборе подписей жильцов.Этому болоту ничего не надо.Поделом и пенсия и налоги.Пусть далее живут в дерьме они это заслужили
0
Madam, 17.10.2018 в 10:21:57
Ответ на комментарий пользователя LENT от 15.10.2018 20:22:03
Интересно. А что? От Крепостной осталось всего два дома? Остальные то куда подевались? Или их администрация города уже списала в утиль? Надеюсь без живущих в них людей.
0
Madam, 17.10.2018 в 10:27:06
Ответ на комментарий пользователя Vlad3112 от 17.10.2018 00:06:53
У самой один под'езд таким оказался. Зато теперь громче всех права качают. Так что таких везде хватает. Но не бросать же из за них остальных. А для принятия решения достаточно 51 процента.
0