+7 (904) 60-46-0-13
Написать нам
 

Детскую поликлинику ждет большой ремонт

И временное переселение на Рубежную, 22

В октябре в городской детской поликлинике начнется капитальный ремонт, которого медики ожидали не одно десятилетие. Об этом уже подписан договор с фирмой-подрядчиком - ООО «Ремонтно-строительный участок по ЖКХ». Достаточно сказать, что в послевоенные годы капитально это здание не ремонтировалось ни разу.

Главный врач Выборгской детской больницы Людмила Андреева назвала эту ситуацию выстраданной - как ее сотрудниками, так и жителями Выборга. Стоит вспомнить, что проведение капитального ремонта было обещано главой районной администрации Константином Патраевым. По этому поводу Людмила Викторовна сказала следующее:
— С будущего года изменяется ситуация в здравоохранении, мы переходим в собственность субъекта Российской Федерации, а деньги, которые предназначены для ремонта — муниципальные. Тут возникает некий казус: местная власть уже может не выполнять ремонт учреждения, которое в скором времени перестанет быть подведомственным. Но, к чести нашей администрации, от своего обещания глава не отказался. Поэтому хочу сказать искренние слова благодарности лично Константину Николаевичу и в его лице всей администрации за то, что было принято решение делать этот ремонт. Честно говоря, была тронута до глубины души. Шла в администрацию с намерением доказывать необходимость такого ремонта, но этого не потребовалось. Вопрос о его проведении оказался решенным.
Людмила Андреева отметила, что ремонт обойдется местному бюджету в 63 миллиона рублей. Уже прошли совместные совещания администрации детской больницы, Службы заказчика и подрядной организации. Идет подготовительная работа. Здание детской поликлиники будет отремонтировано, как говорится, по полной программе, начиная с фасада. Проведут капитальный ремонт всех инженерных сетей, планируется прокладка компьютерных кабелей с последующим созданием рабочих мест в регистратуре и в кабинетах врачей. В дальнейшем появится возможность записи на прием в детскую поликлинику через Интернет. Произойдет частичная перепланировка первого этажа, будет отремонтирована кровля, в здании пройдет косметический ремонт. Вся мебель тоже должна быть новой. Рядом с поликлиникой будет устроена детская площадка с игровым оборудованием.
Как сказала главный врач, на время ремонта детская поликлиника переезжает в ныне пустующее здание бывшего детского сада «Елочка», на Рубежную, 22. Проводить ремонтные работы в работающем здании поликлиники не только неудобно, но и опасно. Поэтому медики полностью освободят здание. Вероятнее всего, это произойдет к началу октября. Людмила Андреева сказала, что обязательно проинформирует выборжан через СМИ, с какого числа детей нужно будет приводить в поликлинику на Рубежную улицу. Она заранее принесла извинения за временные неудобства, но отметила, что ради обновления поликлиники стоит потерпеть. При этом заметила, что не все службы смогут переехать, те, что завязаны на рентгеновский кабинет, УЗИ, хирург и ЛОР, а также лаборатория останутся в цокольном этаже соматического отделения больницы. А участковая служба полностью переедет в южный микрорайон. До будущего лета: завершить ремонт здания детской поликлиники планируется к 30 июня. От редакции.
Известие о предстоящем ремонте детской поликлиники не могло не порадовать: старое здание действительно давно в этом нуждается. Но некоторое недоумение вызвало сообщение о временном переезде медицинского учреждения в здание бывшей «Елочки». Которое также нуждается в капитальном ремонте, о чем в конце августа говорила журналистам начальник комитета образования, обещая после ремонта разместить здесь детский садик. Можно, конечно, предположить, что планы районного руководства спешно изменились, но остается вопрос: насколько здание бывшей «Елочки» в его нынешнем состоянии пригодно для того, чтобы принимать и обслуживать здесь маленьких пациентов?:

Рубрика: Здоровье
Печатный номер: №73 от 20.09.2011
0

Комментарии

Torgels, 15.02.2015 в 18:24:48
Перефразируя Жванецкого:
"Нормально, Геннадий? Отлично, Константин!"
Выборы скоро, а, Николаич? Дум-дум-думммаааа! Хе-хе!
0
VERA, 15.02.2015 в 18:24:48
В последнем номере Реквизита одно интересное объявление в рамочке:
МБУЗ Выборгская детская городская больница приглашает на работу участковых педиатров, медсестер, окулиста, лор-врача, рентгенолога, лаборантов...и т.д.
Там, что, все уволились?!
0
SHERA, 15.02.2015 в 18:24:48
Хы) =1 в карму))) Нашлось на стеллу, нашлось на старика-Апраксина и много на что еще нашлось, а по Крепостной идти до сих пор страшно, в роддоме лежать-жутко, там даже простыни дырявые, про дороги умолчу, а то и так настроение хреновое. Наша власть типа находит деньги на все, что не касается собственно пользы)))
0
SHERA, 15.02.2015 в 18:24:48
Я бы рада была, если бы хотя бы временно поликлиника детская переехала на Рубежную 22-вот только сомнительно, что это вообще реальные планы-проходили мимо сего здания-ужОЗ нах, а не место для пусть и временного пребывания детского ЛПУ.
0
Елена, 15.02.2015 в 18:24:48
ИНТЕРЕСНА КОГДА ПОСТРОЯТ И ОБОРУДУЮТ ОБЕЩАНЫЙ ДИАЛИЗ-ЦЕНТР????
0
Елена, 15.02.2015 в 18:24:48
ИНТЕРЕСНА КОГДА ПОСТРОЯТ И ОБОРУДУЮТ ОБЕЩАНЫЙ ДИАЛИЗ-ЦЕНТР????
0
Vla dimir 1, 15.02.2015 в 18:24:48
"Вопрос " а почему" следовало бы отнести к советской власти." —
Людмила, так советская власть скончалась два десятка лет назад...

"Читаю комментарии и замечаю, что" "чиновники, наконец, для
наших детей поликлинику отремонтируют" — кричали женщины УРА
и в воздух чепчики бросали...
А финны-то об наших детях позаботились, а с чинуш оказывается
даже спросить-то позорно...
А на стеллллллу-то денег нашлось ! ! ! ! !
0
Людмила Лукьянова, 15.02.2015 в 18:24:48
Владимир, о том, что планируется подробно написала Ольга Протасова, о том, что муниципальная власть отвечает только за период с 2009 года и о предстоящем переводе здравоохранения на региональный уровень я пояснила, отвечая на комментарии. Вы получили полную информацию.
0
VERA, 15.02.2015 в 18:24:48
И еще. Вы же знаете о миллионных долгах гопкомпании по ЖКХ? Ее детище, РСУ, имеющее омерзительную репутацию в Выборге, будет делать ремонт детской поликлиники или отмывать бюджетные средства?
0
VERA, 15.02.2015 в 18:24:48
Читаю комментарии и замечаю, что есть тут некоторые личности, которые по любому поводу, пишут ОДОДБРЯМ-С. Даже голову не включают для размышлений. А зачем?
Общеизвестно, что в России вообще и в Выборге в частности разворовывание бюджетных средств происходит в основном по двум направлениям:1.строительство, ремонт; 2.приобретение всего, особенно дорогостоящего. Отсюда и негативная реакция. Воруют-с господа чиновники!
0
Александр, 15.02.2015 в 18:24:48
Читаю комментарии и замечаю, что есть тут некоторые личности, которые по любому поводу, даже по хорошему, пишут гадости. Что критиканы такие заправские или сами неудачники по жизни? Порадоваться надо, что чиновники, наконец, для наших детей поликлинику отремонтируют. Хоть раз за столько лет. Но всегда найдутся те, кто вообще для сограждан ничего не делает — и давай поливать грязью. Даже не знают — депутат или не депутат, а кроют главврача. Убого мыслящие граждане, у города будет отремонтированная поликлиника для детей — это главный результат, так что помолчите в тряпочку.
0
Людмила Лукьянова, 15.02.2015 в 18:24:48
Я бы напомнила, что 131 -ФЗ " О местном самоуправлении..." вступил в полную силу с 1 января 2009 года. И до сих пор вносятся коррективы по поводу полномочий.
Вопрос " а почему" следовало бы отнести к советской власти. <div class="clearfix"></div><div class="moderated">Отредактировано администрацией</div>
0
Vla dimir 1, 15.02.2015 в 18:24:48
"Достаточно сказать, что в ПОСЛЕВОЕННЫЕ годы
капитально это здание не ремонтировалось ни разу.… "

А я бы спросил с этих самых а почему ...?
За это их действия достойны уважаения ?
0
Елена Винокурова, 15.02.2015 в 18:24:48
Андреева не депутат. Она действительно была депутатом прошлого созыва, но больше не захотела. И не член партии, о которой вы говорите. Думаю, именно потому, что она очень честный человек, это мое мнение. Она много сделала и делает для детской больницы. Вы пишите: "Андреева подпишет все акты приемки работ. Последний шанс попользования бюджетом на ниве здраво-ремонтов". С какой стати, зачем вы так говорите? Нет никаких оснований считать, что Андреева чем-то там "пользовалась"
0
Людмила Лукьянова, 15.02.2015 в 18:24:48
На самом деле повод растрогаться есть. Объекты здравоохранения вместе с землей передаются на региональный уровень. И в январе скорее всего муниципальные образования уже не будут иметь права ремонтировать объекты здравоохранения. Вместе с этим из бюджета муниципалов изымаются суммы, которые предназначались ранее на эту сферу... Такое решение принято на уровне правительства РФ. То есть все ремонты, обеспечение медицинских учреждений теперь не является заботой муниципалов. И в принципе, согласно законодательству, Выборгский район мог бы и не ремонтировать детскую поликлинику. Можете закидать меня камнями, но в данном случае действия районной администрации достойны уважения. Потому как любая передача на иной уровень означает волокиту. И ждать тогда бы ремонта в детской поликлинике еще многие годы...
0
VERA, 15.02.2015 в 18:24:48
"Поэтому хочу сказать искренние слова благодарности лично Константину Николаевичу и в его лице всей администрации за то, что было принято решение делать этот ремонт. Честно говоря, была тронута до глубины души."

Л.Андреева, кажется, депутат и , естесно, член партии воров и жуликов? Что так сильно растрогало? Что бюджетные муниципальные деньги идут не на Формулу1, не на коттедж, а на ремонт детской поликлиники?
Так ведь половину разворуют. А уж об РСУ по ЖКХ — детище печально известной упр.компании и говорить нечего. РСУ , естесно, выиграло конкурс подряда работ по ремонту поликлиники? Других претендентов не нашлось? Андреева подпишет все акты приемки работ? Андреева подпишет все акты приемки работ. Последний шанс попользования бюджетом на ниве здраво-ремонтов.
0
Xymeroid, 15.02.2015 в 18:24:48
Оптом дешевле
0