В преддверии майских праздников музей железных дорог России устанавливает особый режим работы - это позволит большему количеству желающих осмотреть новую городскую достопримечательность. Экспозиционный комплекс будет открыт для посетителей без выходных дней с 25 апреля по 2 мая 2018 года включительно. 3 и 4 мая музей будет закрыт.
В Гатчине завершился XXIV кинофестиваль «Литература и кино». Церемония состоялась в гатчинском кинотеатре «Победа», где всю неделю демонстрировались конкурсные фильмы, ретроспективы и проходили спецпоказы.
Классические ленты в современных вариациях одобряют лишь 42% респондентов.
Адрес портрета учёного держат в секрете. Петербургские художники из арт-группы "Явь" нарисовали ко Дню космонавтики граффити с британским учёным Стивеном Хокингом. Адрес своего творения они пока не раскрывают, опасаясь вандалов. Рассказывая о мотивах создания портрета физика-теоретика, художники упомянули о полёте Юрия Гагарина в космос, посадку на Луну Нила Армстронга и Эдвина Олдрина. С тех пор подобных прорывов не совершалось, отметили авторы рисунка.
В Выборге выставил свои работы художник Дмитрий Мотов. Неожиданная выставка открылась в галерее «Арт-холл» центра «Эрмитаж-Выборг». Это экспозиция работ пензенского художника Дмитрия Мотова, приехавшего в Петербург месяц назад cо своими картинами, и в результате открывшего экспозицию в Выборге. Для него было интересно выставиться в филиале выборгского «Эрмитажа», а посетители выставки с изумлением увидели традиционные русские пейзажи, написанные совсем в не традиционной технике.
В Выборгском замке в минувшую пятницу открылась выставка: «Помни о Севере». Эта масштабная экспозиция готовилась в течение года совместно с компанией «Норникель» в рамках межмузейного выставочного проекта «Освоение Севера. Тысяча лет успеха».
Певица из Выборга Женя Поликарпова очаровала двоих членов жюри - Тимати и Семёна Слепакова - на шоу "Песни" на ТНТ.
В ярмарке примут участие работодатели Выборга и района, Санкт-Петербурга и области, выпускники школ города. Начало 13 апреля с 13:00 до 15:00, Выборг, ул. Советская, 16.
Три недели тому назад в кофейне «Арабика», на Крепостной,6, стартовал проект «Виртуальное путешествие по Выборгу » плюс «Виртуальное путешествие по выставкам - 360°».
6 апреля в Замке открылась выставка финского художника-пейзажиста Тимо Айраксинена. Как рассказала сотрудник Выборгского музея-заповедника, куратор выставки Юлия Мошник, она увидела работы Тимо в библиотеке Зеленогорска и предложила ему сделать выставку в музее.
Герои советского сериала обзавелись гаджетами и подписчиками, а почтальон Печкин устроился в "Почту России".
Завтра, 4 апреля в 12.00 в Санкт-Петербурге на пр.Космонавтов, 14 (гипермаркет Ашан) откроется ярмарка продукции фермерских хозяйств Ленинградской области.
В галерее «Artraven» открылся новый вернисаж. Как сказала директор галереи Евгения Сапелкина, им, творческому коллективу, хотелось легкой, воздушной выставки, и они пригласили в Выборг Луминицу Табурца, петербурженку молдавского происхождения. Экспозиция получилась именно такой: цветочной, яркой, летней и жизнерадостной.
29 апреля в Выборге состоялась премьера спектакля «Вишневый сад» театра «Комедианты».
Великий Уильямс актуален для современной России.
«Серебряному веку» русской поэзии посвятило вечер творческое объединение «Серебряная нить» 23 марта в библиотеке Аалто.
Работы иконописной школы «Преображение» представила в преддверии пасхальной недели 28 марта галерея «Арт-Холл» выставочного центра «Эрмитаж-Выборг». Готовясь отметить десятилетие школы, учащиеся и выпускники вместе руководителем Еленой Василевой создали художественно-просветительский проект «Семья – малая Церковь». Отлично вписалась в тему выставка фотографий Алексея Троицкого, сделанных им во время работы на Афоне.
Выборгский хореографический коллектив отметил 25-летие сказочным представлением.
На территории Выборгского и Всеволожского районов 11 исторических объектов проверят эксперты.
29 марта в 18.00 спектакль «Виш
Работу будут экспонировать в апреле.
В преддверии Пасхи Христовой на Ильинской горе будет проводиться традиционная Пасхальная ярмарка. В церковном доме при Свято-Ильинском храме Вы сможете найти для себя и Ваших близких много разнообразных, добрых и полезных подарков к светлому празднику Пасхи Христовой. На ярмарке будет представлен самый широкий выбор православной литературы, икон, утвари, предметов прикладного искусства, православных аудио и видеодисков.
27 и 28 марта в Выборге продолжатся съёмки проекта «Канцелярская крыса» (рабочее название «Рубеж»), о котором мы писали в №48 «ВВ» от 8 декабря 2017 года.
Презентация книги краеведческих очерков Михаила Костоломова «Выборгиана» состоялась 17 марта в библиотеке на Рубежной, 18. Издание тома в 630 страниц тиражом 500 экземпляров приурочено к двухлетней годовщине памяти выдающегося выборжанина – биолога, краеведа, переводчика, писателя и поэта. Книга вышла в издательстве «Остров» при поддержке Леонида Амирханова.
Что вы думаете о зимней рыбалке во время запрета выхода на лёд?
ЧУДОВИЩНО!!
МОЛОДЦЫ !!!!
Эти счетчики достаточно условно считают, т.к. транзит на верхние этажи остается, и излишнее тепло ус...
мактон чтоли минусует???
какая радость.....куда занести денег для оплаты всех этих нововведений????...
ЧУДОВИЩНО!!
МОЛОДЦЫ !!!!
Эти счетчики достаточно условно считают, т.к. транзит на верхние этажи остается, и излишнее тепло ус...
мактон чтоли минусует???
какая радость.....куда занести денег для оплаты всех этих нововведений????...