Адресный ремонт дорог обойдется бюджету Ленобласти в 7,5 млрд рублей

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти cформировал адресную программу ремонта региональных автодорог на 2013-2014 годы. Она предусматривает ремонт более 930 км трассы на 156 объектах дорожной инфраструктуры Ленобласти.

Реализация программы обойдется областному бюджету в 7,5 млрд рублей.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, адресный перечень дорог, подлежащих ремонту, формировался при участии районных властей, а лимиты финансирования распределялись с учетом протяженности аварийных автодорог, сроков давности проведения ремонтов и интенсивности движения транспорта.

Так, в Волховском районе областные власти намерены отремонтировать участки автодороги регионального значения «Зуево — Новая Ладога», приурочив ремонт к 1260-летию со дня основания Старой Ладоги. В 2013-2014 гг. будет приведена в нормативное состояние автодорога «Молодежное — Верхнее Черкасово» в Выборгском районе.
Для улучшения транспортной ситуации в Тосненском районе запланирован ремонт путепровода на участке автодороги «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». А приведение в порядок участка автодороги «Волосово — Гомонтово — Копорье — Керново» в Ломоносовском районе имеет целью «обеспечение безопасного проезда к Ленинградской атомной электростанции», — подчеркнули в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона.

Как заявил в понедельник, 11 марта, глава дорожного комитета Алексей Львов, в 2012 году на приобретение специальной дорожно-строительной техники власти Ленобласти потратили 143,7 млн рублей.

47News

Оцените статью
Выборгские ведомости
Добавить комментарий