Наркотик извлекли медики после задержания подозреваемого полицейскими.
Полицейские на транспорте задержали 37-летнего безработного жителя Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе МВД на транспорте, чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина проглотил пакет с крупной партией амфетамина. Обнаружить наркотик удалось в медицинском учреждении, где была проведена эндоскопия и извлечён пакет.
«Транспортные полицейские также установили, что злоумышленник причастен к совершению аналогичного преступления, совершенного на территории Ленинградской области и ранее привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение с целью хищения чужого имущества», — уточнили в пресс-службе.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение психотропных веществ, совершённое в крупном размере», пишет Online47.ru.