На "Скандинавии" в Выборгском районе началось строительство скотопрогона


Транспортный поток временно перепустят на временную дорогу.

На участке реконструкции федеральной трассы «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области началось строительство скотопрогона, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Скотопрогон располагается на км 60+751 трассы. В ближайшие дни строители перепустят транспортный поток на временную дорогу на данном участке и приступят к разборке существующей насыпи, после чего начнется устройство фундамента для будущего сооружения. Искусственное сооружение длиной 60,963 метра будет иметь пролетное строение в виде металлической гофрированной арки с подмостовым габаритом 3х8 м. «, — говорится в сообщении.

Как отметили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», скотопрогон позволит не только обходиться без перекрытия движения транспорта во время прогона животных, но и исключит возможные аварийные ситуации, пишет Online47.ru.

Оцените статью
Выборгские ведомости
Добавить комментарий

  1. Vlad3112
    Видимо,СНиП остался еще советский,а проект делали спецы которые Выборг видели только на карте
    Ответить
  2. Serh
    :))))))))
    Пахотные земли не возделаны с обоих сторон дороги, это пахотные не говоря про пастбища.
    НИКОГДА не видел, даже в давние времена, что бы через Скандинавию прогоняли скот и перекрывали из за этого движение, ну сельскохозяйственный скот, так то движение бывает перекрывают.
    Этот прогон будет стоить миллионы, сотни миллионов, за такие деньги можно на пустующей земле крупное хозяйство организовать, а так все просто освоят, т.е. что то там сляпают, а в основном разворуют как всегда.
    Сколько себя помню на Скандинавии чуть ли года не проходит, что бы не "ремонтировали" какой либо мост, или что то там "переделывали" и т.д., это кормушка, кого то с офшоров поперли и вот влезли тут "осваивать" на пропитание лондонских семей, только и всего.
    Придумают же "скотопрогон", если только нас за скот держат и "гоняют" нам сказки.
    Ответить
  3. kolya
    Есть значит сельхозка………,
    но скот ,прогоняемый, стоит посмотреть потом……..
    Ответить
  4. Serh
    Куда только деньги не швыряют…..
    Ответить